Вся Россия

26-28 НОЯБРЯ поход "Мезмайские альпы"


актуальность:объявление в архиве уже 747 дней
регион:г.Краснодар, Краснодарский край
цена:4000 р.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Добрый день дорогие друзья, на этот раз мы приглашаем вас в наш короткий(3.5дня) осенний поход в Мезмайские Альпы, встретить золотую осень, которая в этих местах особенно прекрасна. Когда склоны гор переливаются всеми цветами золота. А какие незабываемые виды открываются с горы Матук!!! Это не передать никакими словами!

На этот раз мы хотим Вас познакомить с очень редким и уникальным местом нашего края – пещерой «Мягкой», она получило свое название потому, что её стены местами можно проткнуть пальцем, это возможно потому, что она очень молодая. Так же в ней есть особенный зал – Анаконд, получивший свое название из-за своеобразных наростов на потолке, похожих на огромные змеиные головы!!! И главной особенностью пещеры является ее малоизвестность, что делает ее еще интереснее,

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

ДЕНЬ-1

Наш поход за прекрасными приключениями начинается 26 ноября в 1100 в г. Апшеронске, мы Вас забираем на комфортабельном автобусе и привозим в пос. Мезмай. В этот день мы пройдем всего около 7 км. После становимся лагерем на Ивановой поляне.

ДЕНЬ-2

Вторая часть маршрута пролегает от Ивановой поляны, до цели нашего похода – пещеры «Мягкая». К ней мы добираемся во второй половине дня, сразу располагаемся в местном «отеле». Делаем заготовку дров, а затем уже налегке идем в пещеру, которая находиться неподалеку от лагеря. После увлекательной экскурсии в подземный мир – ужин.

ДЕНЬ-3

Конечной целью обратного маршрута является пос. Мезмай, но идем мы другой дорогой, другие впечатления. На Ивановой поляне делаем плотный обед, т.к. ужин будет поздним и легким. В 1900 нас уже будет ждать натопленная баня, где Вы сможете побаловать свое уставшее тело, и полностью расслабиться. После бани мы угостим вас нашим чаем и расположим на ночевку в уютных домиках. На следующее утро мы Вас забираем в г.Апшеронск. Здесь уже главное не проспать!

Счастливого пути и хорошего настроения!

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

1. Доставка г.Апшеронск – пос. Мезмай

2. Питание в походе.

3. Услуги проводника.

4. Баня: 2 часа.

5. проживание в деревянных домиках (1 ночь)

6. Доставка пос. Мезмай – г.Апшеронск

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:

1. Личное снаряжение

СПИСОК ЛИЧНОГО СНАРЯЖЕНИЯ:

1. Рюкзак

2. Спальник

3. Туристический коврик

4. Хобка (туристическая сидушка)

5. Кружка, ложка, миска

6. Удобная обувь (не новая), идеально трекинговые ботинки, можно берцы или кроссовки.

7. Теплые вещи (шапка; свитер или флисовые кофты, теплые носки)

8. Носки 2-3 пары

9. Тапочки (для бани)

10. Деньги на личные нужды (сувениры и прочее)

Пользователь: richard94uk (посмотреть все объявления этого автора)
  • Всего просмотров: 1143
  • От: 2015.10.23 20:50