Вся Россия

Наружное УТЕПЛЕНИЕ и гидроизоляция стен, ремонтн м/панельных швов. ФАСАДЫ.


актуальность:объявление в архиве уже 8 дней
регион:г.Владивосток, Приморский край

ООО ТеплоСтройМонтаж» с 2006 года производим следующие виды работ :

-наружное утепление и гидроизоляция стен

-ремонт межпанельных швов

-ремонт, реставрация и отделка фасадов

-утепление и звукоизоляция стен со стороны подъезда

-утепление и отделка балконов, лоджий

-монтаж конструкций

-другие виды высотных работ

Форма оплаты любая. На все виды работ предоставляется гарантия. Лицензия.

Работы выполнят специалисты с многолетним опытом. Качество и индивидуальный подход к каждому заказчику.

Договор , имеющий юридическую силу и полностью защищающий права и все риски клиента.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы испытываете проблемы от того, что у Вас в квартире:

- зимой холодно ;

- летом жарко и душно;

- сырость;

- грибок и плесень на стенах;

- весной и осенью высокая влажность;

- при этом Вы отчетливо слышите все, что происходит на улице?

Давайте разберемся, почему тепло в помещении зависит от качества утепления стен.

--------------------------------------------------------------------

ПОЧЕМУ СТЕНЫ ПРОМЕРЗАЮТ И В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО?

Очень часто к нам обращаются жители панельных (кирпичных) домов. Причинами проникновения холода здесь являются плохо утепленные межпанельные стыки и сами стены, слишком тонкие, чтобы обеспечить хорошую теплоизоляцию.

В некоторых случаях квартиры в кирпичных (панельных) домах промерзают из-за плохих кладочных швов – воздух просто проходит сквозь стену через отверстия между кирпичами (м/п стыками). Если утечки большие, то из-за конденсата со временем могут появляться характерные тёмные пятна. Для того, чтобы причина холода установлена, нужно выбирать технологию утепления. Оно бывает – внутреннее и наружное.

Между этими способами есть серьезное различие, которое зачастую склоняет выбор в

пользу наружного утепления. Это местоположение точки росы.

ЧТО ТАКОЕ ТОЧКА РОСЫ И ЧТО ПРОИСХОДИТ СО СТЕНОЙ ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ УТЕПЛЕНИИ?

Представьте на минутку стену дома. С одной стороны она подогревается – на её поверхности положительная температура, а с другой – температура на наружной поверхности отрицательная.

По мере продвижения мороза с одной стороны и тепла с другой вглубь стены, температура постепенно выравнивается и в один прекрасный момент достигает нулевой отметки. Именно место положения этого нуля и обуславливает местонахождение точки росы. Здесь и образуется конденсат.

Как вы думаете, что происходит с точкой росы при повышении или понижении температуры (с любой стороны стены)? Объяснять долго не нужно, она смещается. При увеличившейся отрицательной температуре точка росы продвигается ближе к внутренней части дома, а влага, скопившаяся в предыдущем месте её положения, замерзает.

Как известно, при замерзании объём жидкости увеличивается, а это ведёт к разрушению стен постройки. Примерно то же самое происходит и при повышении уличной температуры, только в обратной последовательности.

1. Именно исходя из этих соображений, утепление стен нельзя выполнять изнутри помещения. Сделав такой опрометчивый шаг, вы переносите точку росы либо в утеплитель, либо в пространство между стеной и утеплителем.

В итоге постоянное промерзание стен постройки в зимний период вам гарантировано. И как результат, скорейшее разрушение стен здания.

2. Примерно то же самое происходит при создании утепляющего «бутерброда», имеющего следующую конструкцию: стена – утеплитель – стена. Хотя в этом случае точка росы и находится в районе утеплителя, она может смещаться в сторону наружной части «бутерброда».

Мы получаем полнейшее промерзание наружной стены в зимнее время и прекрасное место обитания для грибка и плесени внутри стены в остальное время года. Со временем грибок может перекочевать и на внутреннее пространство. Поверьте, он не заставит себя долго ждать.

3. Ситуация в корне меняется при создании наружного утепляющего слоя. Во-первых, мы получаем полностью прогреваемую внутренним теплом стену, а во-вторых, вытесненную за пределы стен строения точку росы.

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНОГО УТЕПЛЕНИЯ

Какие последствия утепления, когда утеплили изнутри, а было «нельзя». Как правило, это вначале мокрые стены. В итоге,- это плесень и грибок на стенах. Время появления последствий – от одного года до трех.

Поэтому рекомендуем обращаться к специалистам компании "Тепло Строй Монтаж" которые предоставят реальную гарантию на работу.

Договор , имеющий юридическую силу и полностью защищающий права и все риски клиента.

Пользователь: ООО ТеплоСтройМонтаж - УТЕПЛЕНИЕ СТЕН СНАРУЖИ во ВЛАДИВОСТОКЕ (посмотреть все объявления этого автора)
  • Всего просмотров: 1178
  • От: 2015.02.17 17:36