Вся Россия

Машина дорожной разметки Контур 700 ТПК


актуальность:актуально еще 15 дней
регион:г.Смоленск, Смоленская область

Магистральная машина предназначена для нанесения горизонтальной дорожной разметки асфальтобетонных и цементобетонных дорог современными термопластиками и однокомпонентными быстросохнущими эмалями с использованием светоотражающих стеклошариков. Производительность машины достигает до 2000 м2.

Базовая комплектация:

- Котел для термопластика из нержавеющей стали

- Блок нанесения термопластика (винтовой насос, экструдер, два посыпочных пистолета) с возможностью установки на левую или правую сторону

- Емкость для краски с мешалкой

- Блок нанесения краски (два покрасочных пистолета) с возможностью установки на левую или правую сторону

- Щетка для очистки дорожного полотна

- Передвижное место оператора с двумя креслами

- Рулевое управление с гидроусилителем

- Пульт управления разметкой м11

- Сигнальные маяки

- Датчик стеклошариков

- Два огнетушителя СУ-3

Дополнительные опции:

- Фара-искатель

- Набор ключей для обслуживания машины

- Знак объезда препятствий (Ø700мм) (1100х1100мм)

Важная эксплуатационная информация:

- Обращаем ваше внимание, что при эксплуатации оборудования следует учитывать особенности использования крышек дымоходов.

При хранении оборудования крышки дымоходов должны быть закрыты во избежание попадания осадков в топочное пространство оборудования.

При использовании оборудования для нанесения дорожной разметки, разогрева термопластика крышки дымоходов должны находиться в открытом положении. Крышки дымоходов могут переводиться в закрытое положение только при остывании пластика и масла - теплоносителя до температуры окружающей среды.

Технические особенности машины дорожной разметки:

Переналадка машины для нанесения другим разметочным материалом осуществляется за короткий срок.

Машина имеет усиленную раму, позволяющую снизить негативное влияние ухабов и выбоин на процесс нанесения разметки, а также позволяет продлить срок службы машины.

Экструдер, разметочный узел, щетка и место оператора могут быть установлены как с левой, так и с правой стороны машины.

Для снижения требований к предварительной подготовке дороги к нанесению разметки, на машину установлена щетка для механической очистки дорожного полотна.

Для облегчения маневрирования в городских условиях, машина оборудована гидроусилителем руля, который обеспечивает более лёгкое управление машиной.

Машина приводиться в движение гидравлическим приводом, что позволяет осуществлять плавную регулировку рабочих и транспортных скоростей с высокой степенью стабильности. Наличие системы круиз-контроля позволяет наносить дорожную разметку с постоянной скоростью.

Машина оснащена дизельным экономичным двигателем 1,9 TDI фирмы VOLKSWAGEN мощностью 63 кВт. Наличие обширных сервисных сетей VOLKSWAGEN в большинстве стран позволяет в кратчайшие сроки производить обслуживание и ремонт двигателя.

Комплектующие используемые в машине принадлежат известным фирмам (Graco, Danfoss, Festo, Dari и др.), зарекомендовавшие себя надежной и безупречной работой на протяжении многих лет.

Блок нанесения разметки эмалями.

Блок нанесения разметки эмалями состоит из емкости, гидравлического насоса и каретки.

Емкость для эмали оборудована горизонтальным миксером, что позволяет работать с эмалями низкого качества, имеющих свойство расслаиваться при длительном простое.

Подача эмали к покрасочным пистолетам осуществляется гидравлическим насосом фирмы GRACO. Насос обеспечивает нанесение эмали при давлении 140 атм., максимальное до 230 атм. Нанесение эмали под высоким давлением, позволяет глубоко проникать материалу в поры покрытия дороги, сметая с поверхности пыль.

Машина оснащена двумя покрасочными и двумя посыпочными пистолетами, смонтированными на передвижной каретке. Каретка позволяет наносить разметку эмалью как с левой стороны, так и с правой стороны машины.

Блок нанесения разметки термопластиком.

Блок нанесения разметки термопластиком состоит из обогреваемой емкости, винтового насоса и экструдера.

Емкость термопластика изготовлена из нержавеющей стали, и оборудована вертикальным миксером. Подогрев емкости осуществляется теплоносителем, нагреваемым горелкой. Температура масла и материала контролируется терморегулятором. Винтовой насос оснащен системой управления оборотами, что позволяет регулировать расход материала в зависимости от типа наносимой разметки.

Экструдер предназначен для нанесения дорожной разметки термопластиком с последующим нанесением светоотражающих стеклошариков. Экструдер позволяет наносить линии шириной от 5 до 40 см в различных комбинациях. В стандартном исполнении экструдер оснащен восьмью клапанами шириной 5 см, по желанию заказчика ширина и количество клапанов может быть изменена. Система управления открытием клапанов позволяет наносить сплошные и шумовые линии, линии с периодически изменяемым профилем и рисунком.

Время закрытия каждого клапана имеет возможность регулировки, что позволяет компенсировать неравномерный износ клапанов и упорной планки.

Клапаны и корпус экструдера имеют подогрев маслом, исключающий остывание термопластика в процессе работы. Подогрев всех элементов системы нанесения термопластика (емкости, винтового насоса и экструдера) обеспечивает равенство температуры пластика при нахождении в котле и при нанесении его на дорожное полотно. Тем самым обеспечиваются оптимальные условия нанесения термопластика, обеспечивающие максимальный срок его службы.

Экструдер оснащен системой быстрой очистки для удаления загрязнений и др. твердых частиц. Система быстрой очистки позволяет одновременно максимально открыть все клапаны, обеспечивая беспрепятственный проход твердых частиц и загрязнений. Система быстрой очистки может быть применена непосредственно в процессе нанесения разметки.

Основные технические характеристики машины дорожной разметки:

Мощность двигателя 63 кВт

Производительность компрессора 700 л/мин

Производительность насоса краски 26 л/мин

Вместимость емкости термопластика 700 кг (350 л)

Вместимость емкости для краски 560 кг (350 л)

Вместимость емкости для стеклошариков 190 кг

Объем топливного бака 50 л

Объем гидравлической емкости 97 л

Ширина наносимой линии термопластиком 10 - 40 см

Ширина наносимой линии эмалью 10 - 20 см

Автоматически поддерживаемая температура пластика 180 - 210 °С

Рабочая скорость 1 - 5 км/ч

Транспортная скорость до 12 км/ч

Максимальный рабочий уклон дороги 20%

Количество обслуживающего персонала 2 чел.

Расход топлива горелкой не более 3,8 л/час

габариты (Д × Ш × В), мм 5700 × 2200 × 2700

Снаряженная / полная масса 3500 / 4050 кг

Цена с НДС: 115 000,00 Euro

Оплата в Российских рублях по курсу ЦБРФ

Утилизационный сбор: 420 000,00 RUB

ООО "Группа компаний БелДорТехника"

тел. +7 920 305 50 70 Сергей

тел. +7 920 320 83 93 Денис

e-mail: ss.mkds@mail.ru

e-mail: dk.mkds@mail.ru

http://www.dks-tehnika.ru

Skype: ivan3386425

Пользователь: ss.mkds (посмотреть все объявления этого автора)
  • Всего просмотров: 410
  • От: 2019.01.23 17:51