Вся Россия

Фунгицид Свитч


актуальность:актуально еще 18 дней
регион:г.Краснодар, Краснодарский край

Фунгицид Свитч - высокоэффективный фунгицид, подавляющий серую гниль и широкий спектр вторичных гнилей на томате и винограде.

На Украине препарат также зарегистрирован на косточковых и семечковых плодовых деревьях, а также на клубнике, огурцах и розе.

Механизм действия: высокая эффективность фунгицида Свитч обусловлена наличию двух действующих веществ из разных химических классов:

- Флудиоксонил - ингибирует рост мицелия.

Соединение имеет длительное защитное и слабое системное действие, подавляет фосфорилирование глюкозы в процессе клеточноro дыхания.

Влияние его на рост грибницы, размножение патогена и формирование клеточных мембран связывают с нарушением функции клеточных мембран.

- Ципродинил - эффективен в начале сезона против парши плодовых культур, частичное действие оказывает на мучнистую росу, альтернариоз и монилиоз плодовых.

Эффективно подавляет рост мицелия различных патогенов, в том числе, устойчивых к фунгицидам из групп имидазолов, триазолов и пр.

Действующее вещество имеет меньшее профилактическое действие, чем каптан и манкоцеб, и более слабое искореняющее, чем ингибиторы стеринов, в отношении парши яблони.

Преимущества:

- Подавляет широкий спектр возбудителей гнилей и контролирует популяции Botrytis, резистентные к дикарбоксимидам, диэтофенкарбу и бензимидазолам.

- Препарат начинает действовать через 2–3 часа после обработки.

- Совместим в баковых смесях с инсектицидами и фунгицидами. Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость.

- Обеспечивает высокую дождеустойчивость.

- Период защитного действия 14–21 день для винограда, 10–14 дней для томатов.

- Обеспечивает высокую эффективность в широком диапазоне температур.

- Не токсичен для растений в испытанных нормах расхода.

- Обеспечивает отличную лежкость и транспортабельность плодов и ягод, а также улучшает качество вина.

- При соблюдении регламентов препарата культурные растения проявляют достаточно высокий уровень толерантности к препарату.

Упаковка: 1 кг.

Для оптовых покупателей действует гибкая система скидок.

Приглашаем к сотрудничеству торгующие организации.

Отправим в регионы.

Пользователь: shop_uspeh (посмотреть все объявления этого автора)
  • Всего просмотров: 137
  • От: 2020.03.12 20:25