Вся Россия

кабина управления полярным краном


актуальность:объявление в архиве уже 809 дней
регион:г.Санкт-Петербург, Ленинградская область
цена:285000 р.

Кабина крановщика полярного крана.

Полярные краны – это мостовые краны кругового действия, использующиеся в реакторных залах атомных электростанций для транспортировки различного оборудования во время ремонтных работ. 

Краны устанавливаются под куполом гермооболочки реакторного здания АЭС и применяются для перемещения различных грузов в реакторном отделении. Тележка полярного крана перемещается вдоль моста, а сам кран передвигается по круговому рельсу над шахтой ядерного реактора, что позволяет совершать транспортные операции в любой точке здания.

Полярными кранами выполняются следующие операции:

1. Транспортно-технологические и ремонтные по обслуживанию атомного реактора, в период эксплуатации АЭС с грузами, включая ядерно-опасные грузы. Операции по загрузке ядерного топлива в контейнер свежего топлива и выгрузке отработанного топлива в транспортный коридор.

2. Подъёмно-транспортные и строительно-монтажные операции в период строительства АЭС: операции по складированию оборудования (частей реактора, корпусов парогенераторов, компенсатора, главных циркуляционных трубопроводов и насосов и др.), а затем их установке на проектное место.

Оказываем услуги по гибке и резке листового металла на современном технологичном оборудовании.

Пользователь: af (посмотреть все объявления этого автора)
  • Всего просмотров: 723
  • От: 2015.01.16 18:13